Тематический праздник, посвященный «Дню Победы»
29 апреля 2019 года в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и праздничной культуры, в МБДОУ «Детский сад №111» прошел тематический праздник, посвященный Дню Победы.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были изготовлены книжные закладки в рамках акции «Мы – наследие героев», а праздник стал итогом этих мероприятий.

Дети показали танцы «Синий платочек» и «Закаты алые», пели песни «В День Победы», «День Победы», «Священная война». А также соревновались в эстафетах «Разминируй мину», «Собери снаряды». исполнили стихи, частушки о силе и отваге, о солдатах. Вместе с родителями и педагогами исполнили песню военных лет «Катюша». В конце праздника дети вынесли портреты своих родственников, участвовавших в войне, реализуя акцию Бессмертный полк. В завершении праздника, дети вышли с «горящими свечами» и создали своеобразный Вечный огонь из множества маленьких огоньков. Так же все присутствующие почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами и родителями возложили цветы к обелиску павшим воинам в Великой Отечественной войне на Мемориале, поздравили проходящих мимо горожан с наступающим праздником, раздавая книжные закладки, сделанные своими руками.

Надеемся, что такого рода мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Опубликовано: 29.04.2019 | Просмотров: 683