Согласен(а)
E-mail: dou111@mail.ru

«Детский сад № 111»

Лаборатории безопасности

Сегодня, 28 июня сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД России по Рязанской области провели для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 111» города Рязани увлекательное интегрированное занятие по безопасности.
За интересным рассказом о правилах безопасного поведения ребята поделились на две группы. Первая группа проследовала за инспектором отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Рязанской области Еленой Александровной Пафнучевой на специально оборудованную площадку для изучения правил дорожного движения. Там инспектор проверила, насколько хорошо ребята знают правила дорожного движения, знаки и дорожную разметку, а также напомнила, что передвигаются по проезжей части водители автотранспорта строго по правой стороне. Ребята также вспомнили правила поведения на остановке общественного транспорта, в автобусе и при переходе проезжей части, практиковались в управлении транспортными средствами в виде самокатов по проезжей части дороги, закрепляли умение переходить дорогу по пешеходному переходу.
А вторая группа в это время упражнялась в правильном перемещении машин и пешеходов по дорогам на интерактивном столе.
В завершение мероприятия сотрудники полиции подарили ребятам детского сада тетради для творческих заданий «Дорожная азбука» и пожелали им безопасных и счастливых каникул. Малыши поблагодарили стражей правопорядка за увлекательный урок безопасности и выразили желание встречаться чаще.

Опубликовано: 28.06.2019 | Просмотров: 119

8 (4912) 28-22-23
8 (4912) 28 - 35 -15
График приёма:
Понедельник, вторник, среда, пятница: с 8.30 до 17.30
перерыв с 13.00 до 14.00
суббота, воскресенье: выходные
Часы приема по личным вопросам:
четверг: с 16.00 до 18.00