Поход в Детский эколого-биологический центр

4 июля, в рамках проведения в нашем ДОУ тематической «Походной недели», состоялась экскурсия - поход в Детский эколого-биологический центр. Каждая мама и каждый папа мечтают, чтобы их ребенок вырос здоровым и умным. А ещё мы все хотим видеть своего малыша окруженным настоящими друзьями. При общении в детском саду мы рассказываем детям о растениях и животных нашего края, о друзьях наших меньших.

Все дети, без исключения, тянутся к животным, познают их поведение. Таким образом, появляются первые знания о мире животных и о природе. Природа — это то, что нас окружает, а мы, люди, часть этой Природы. Знать, любить и ценить природу — обязанность каждого Человека, живущего на Земле.

Экскурсия в эколого-биологический центр, дает уникальную возможность познакомить дошкольников с наиболее типичными животными. В живом уголке обитают различные представители: кролики, хомяки, крысы, морские свинки, шиншиллы, попугаи, черепахи. Во время экскурсии дети участвовали в кормлении животных, а некоторых из них гладили и держали на руках. Нам рассказали, как ухаживать за животными и чем они питаются. Ребята с удовольствием гладили кроликов, морских свинок, черепах, наблюдали за пасущимися козами, гусями, отдыхающим детёнышем косули!!!

А во второй части экскурсии, ребята прошлись по экологической тропе, услышали интересный рассказ о фауне нашего края, увидели этих представителей в натуральную величину, оценили внушительный размер рёбер динозавра и поиграли на интерактивной дорожке!

Любая экскурсия с детьми, будь то посещение музея, библиотеки или берёзовой рощи по соседству, становится для ребят ярким и запоминающимся событием. Ведь она вносит разнообразие в размеренную жизнь по привычному распорядку дня, даёт ребятам новые знания и впечатления. Надеемся, что именно таким был сегодняшний поход: подаривший нашим воспитанникам массу приятных и запоминающихся эмоций!!!

Опубликовано: 04.07.2019 | Просмотров: 652