Согласен(а)
8 (4912) 28 - 35 -15
E-mail: dou111@mail.ru

«Детский сад № 111»

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Характеристика материально-технической базы ДОУ: В МБДОУ созданы условия для организации безопасного образовательного процесса: здание оборудовано кнопкой экстренного вызова, АПС, на входной калитке и воротах установлены видеодомофоны, территория огорожена. Здание детского сада реконструировано по проекту, двухэтажное с центральным отоплением, водой, канализацией, системой теплых полов на первом этаже. Пищеблок расположен на первом этаже (заготовочная и варочная). Кухня оснащена современным оборудованием (холодильные шкафы, электроплиты, холодильник для хранения суточных проб, пароконвектомат, водонагревательный котел, кипятильник электрический непрерывного действия, электрическая мясорубка, овощерезка, картофелечистка, овоскоп настольный). Прачечная оборудована стиральным машинами с автоматическим управлением, электрической сушилкой, электрической гладильной доской, гладильным катком, швейной машинкой). Медицинский и процедурный кабинеты функционируют для медицинского сопровождения детей, в которых достаточно оборудования для осмотра детей, проведения профилактических прививок и оказания первой медицинской помощи. Методический кабинет оснащен необходимой учебно-методической базой, как для организации образовательной деятельности детей, так и для методического сопровождения педагогического труда. Кабинет постоянно пополняется научно-методической литературой, наглядным материалом, пособиями для образовательной деятельности. Методический кабинет, музыкально-спортивный зал. Групповые и спальные ДОУ оснащены современной мебелью, помогающей осуществлять образовательно – воспитательный процесс, модульными системами, техническими средствами обучения. Развивающая среда пополняется игрушками и пособиями фабричного изготовления и сделанными руками взрослых: педагогами и родителями. При создании развивающей среды возрастных групп учитываются дидактические принципы и целесообразность размещения всех ее компонентов. Во всех дошкольных возрастных группах созданы условия для организации разных видов детской деятельности. В каждой группе есть магнитофоны и телевизоры, помогающие делать образовательный процесс более ярким и интересным. Две группы и музыкально-спортивный зал оснащены интерактивными досками, имеются переносной проектор и экран, две документ-камеры, электронный микроскоп, в постоянном пользовании педагогов имеются четыре три ноутбука. В 2018 году были приобретены: STEM-набор робомышь, которая способствует развитию у детей алгоритмического мышления и основ программирования, обучающий робот Pudding S Емеля, что в свою очередь помогает ребенку освоить различные компетенции, на территории ДОУ становлен Эксперименторий (сооружение для проведения познавательно-эспериментальной деятельности с детьми на улице).

Музыкально-спортивный зал оснащен современной музыкальной аппаратурой (цифровое пианино, беспроводные микрофоны, микшерный пульт, колонки для усиления звука), коллекцией детских и взрослых музыкальных инструментов, красочных костюмов и атрибутов. Есть два набора мягко набивных модулей, гимнастические скамейки, бревна, достаточное количество другого современного спортивного и физкультурного оборудования. Имеется оборудованная спортивная площадка, на групповых участках есть теневые навесы, песочницы, столики для игр и спортивное и игровое оборудование.

Доступная среда ДОУ: Беспроводная кнопка вызова, парковочное место для инвалидов, пандусы на улице. Материальная составляющая ДОУ включает в себя различные учебные пособия и игрушки, предназначенные для детей с ОВЗ. Заведующий ДОУ прошел обучение по программе повышения квалификации «Организация инклюзивного образования в условиях образовательных учреждений разных типов». Педагоги ДОУ прошли обучение по программам повышения квалификации «Инклюзивное и интегрированное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО», «Организация и содержание коррекционно – логопедической работы в дошкольных организациях в свете новых ФГОС (дошкольного образования и образования лиц с ОВЗ)». Педагоги и специалисты ДОУ проводят с детьми познавательные занятия, позволяющие развивать в детях толерантность.

8 (4912) 28-22-23
8 (4912) 28 - 35 -15
График приёма:
Понедельник, вторник, среда, пятница: с 8.30 до 17.30
перерыв с 13.00 до 14.00
суббота, воскресенье: выходные
Часы приема по личным вопросам:
четверг: с 16.00 до 18.00